PRESTASI SISWA SISWI SMAN 3 MADIUN
TAHUN 2016 / 2017
No. KEGIATAN TEMPAT BLN/THN TINGKAT PESERTA JUARA
1 Lomba poster yang diadaka Dinas Kesehatan Dinas Kesehatan Jul-16 Kota Madiun Nafi’ Aliya Zain XI A1 III
2 Lomba Penyuluhan yang diadaka Dinas Kesehatan Dinas Kesehatan Jul-16 Kota Madiun Rizki Rahayu Putri Harapan I
Thania Merisa  XI A 1 Harapan II
3 Lomba Band yang diadakan INKA Madiun INKA Madiun Jul-16 Karesidenan Madiun Laura Resqi  XII  S3 III
Ilham   XI A4
Okik    XI A4
Ekik     XI A6
Dicky   XII A6
Laura Resqi  XII  S3 The best vokal
4 Pertandingan Karate yang diadakan oleh Bupati Ngawi Bupati Ngawi Cup Agt 16 Jawa Timur Jurdila   XI S2 I
5 Lomba Dance Madiun Agt 16 Karesidenan Madiun Rahel  XII A3 Favorit
Elen    XI
Andika  X A
Natalia  XI A2
Waode Kansa X A6
6 Lomba Busines Plan, Managemen Competition WIMA Madiun Agt 16 Karesidenan Madiun Tri fena  XI S2 III
Qona’ah  XI S2
Novita     XI S2
7 Lomba Robotik line follower UNIDA Ponorogo Sep-16 Nasional Sayidan Nur Samsi  XI A1 I
Ridho Barokna    XI A6
Damarid Wahyu   XI A2
8 Lomba Robotik Pemadam UNIDA Ponorogo Sep-16 Nasional Ghagas Prabaswara   XII A1 I
Yazid Ananda  XI A4
9 Duta Kesehatan Dinas Kesehatan Sep-16 Kota Madiun Halim Wildan  XI A2 I
Thania Merisa  XI A 1 III
Viona     X S 3 Harapan 3
10 Lomba Dance yg diadakan  Madiun Kota Madiun Sep-16 Karesidenan Madiun Natalia Harsono  XI A2 II
Diva Laveda     XI A6
Milanti Tawang   X A2
Waode Kansa X A6
Ellen Cyntia   X A7
Dinda Adelia  XI S2 III
Dinar Aditya   XI A2
Monica Aprilia  XI A 2
Lintang Febri  X A2
Ulung Kurnia   X A4
11 Lomba Chearleader di SUTOS Surabaya Sep-16 Jawa Timur Alfiano Dewantara  XII A6 Harapan I
Bimo Valerian XI A2
CHristania Putri AXI IPA 3
Florentina Lintang S XIA3
Priyatama M   XI A3
Sonia Eka C XI IPA 3
Mikael Yusak  XI  S2
Damianus Aditya X A3
Andika Permana P  X A 3
Aura Rahmawati   X A 4
Christabel Angelina  X A5
Oryza Oky A   X A5
Yudi Dwi  R   X A6
Kejora  Tirta  Ajeng  X S1
Se ptian Regar   X S2
Revansyah Perma AX S3
12 Lomba Majalah Dinding yg diadakan oleh RADAR Madiun SMAN 1 Madiun Sep-16 Karesidenan Madiun Dimas Prawira  XI A4 III
Saujana Maulidia  XI A4
Salma Inas    XI A6
Thoharinisa P    X A 3
Pradia Kumala  X A2
Fiske Wahyu   X A4
Mahadewi Natalia  X A4
Nur Rokhmalia X A4
Aisyah ayudina XI A5
Almas Tsaniya  XI A6
13 Lomba Dance Ponorogo Oct-16 Jawa Timur Andika Permana X A 3 Harapan III
Waode Kansa X A6
Ellen Cyntia   X A7
Bilqihs Ar Rumaysha XS1
Natalia Harsono  XI A2
Dinda Adelia  XI S2
Rahel  XII A3
14 Lomba Cerdas Cermat Tertib Lalu Lintas Madiun Oct-16 Kota Madiun Halim Wildan XI A2 III
Riski Putri     XI A2
M. Qeis X A1
15 Lomba Teknologi Tepat Guna (TTG) Oct-16 Jawa Timur Damarid Wahyu   XI A2 Harapan III
Thoriq  XI A2
16 Lomba Robotik Line Follower Mikro di SEMIK Asia Malang Malang Oct-16 Jawa Timur Ghagas Prabaswara   XII A1 I
Yazid Ananda  XI A4
17 Lomba Robotik Line Follower Mikro oleh UPN Veteran Jatim Oct-16 Pulau Jawa Ghagas Prabaswara   XII A1 I
Yazid Ananda  XI A4
18 Lomba Robotik Line Follower Mikro oleh UPN Veteran Jatim Oct-16 Pulau Jawa Gilang Isra Kurniavif  XI A1 Best Design
Alwi Miftaqul X IPA 1
19 Loba Cipta Lagu Sanitasi Surabaya Nov-16 Jawa Timur Bayu Aji  XI A1 III & Favorit II
Moh.Iqbal Yusuf XI A1
Monica Aprilia  XI A 2
Gde Dharma   XI  IPA 2
Hafizh Yubi   XI A2
20 Lomba Short Movie Festival PAKANDAYU Madiun Nov-16 Kota Madiun Abdiel Brain I   X A 5 III
Akbar Pandu W  X A5
Antonius Tri S  X A5
Muhaamad Ihsan  X A 5
Ramadhana Eka X A5
21 Lomba KIR di UNTAG Surabaya Surabaya Nov-16 Jawa Timur Nadhea Aghita  XI A6 III
Diana Putri XI A6
Wulan Safitri XI A6
22 Lomba Cerdas Cermat oleh Bankesbangpol Madiun Nov-16 Kota Madiun Liana Novita XII S 1 III
Maura Ovi  XII S1
Moh Yogananta  XII S2
23 Lomba Speech Contest di IKIP PGRI Madiun Nov-16 Kota Madiun Lutfiah I
24 Lomba English Debat di IKIP PGRI Madiun Nov-16 Kota Madiun Halim Wildan  XI A2 II
Qona’ah  XI S2
Rahma XI A1
25 Lomba Mading oleh Jawa Pos Surabaya Nov-16 Jawa Timur Nisrina Is’ad   XII A1 Gold / I
Gigih Prima  XII A2
Fira Apsarina S  XII A4
Hane Andariksa XII A4
Rizka Kurnia  XII A6
Egitya E   XII A6
Danya Sekar  XII A 6
Nirra Failasifa XII A6
Debita Audri XII A6
Nabella Novania   XII S3
Ayu Widya XII S3
Dhea Gita XII A6
26 Lomba  Jewelry / Desain Perhiasan oleh Jawa Pos Surabaya Nov-16 Jawa Timur Nafi’ Aliya Zain XI A1 Silver / Perak
Dila Oktavia P  XI A1
27 Lomba KIR oleh Diknas Kota Madiun Madiun Nov-16 Kota Madiun Pradipto Setyo  X A1 Harapan I
Ditya Gelora X A 2
Erna Diana X A2
Endyana Stefani X S3
Riski Putri     XI A2 Harapan III
Bimo Valerian XI A2
Daniar   XI A 2
28 Lomba Takbir Keliling Hari Raya Idul Adha Madiun Nov-16 Kota Madiun Izzulhaq F    XI A3 II
Dicky Eka P  XI A 3
Gilang Isra Kurniavif  XI A1
Kurnia Dwi   XI A5
Dadang Priyambodo XI A5
Jimly As-S   X S3
Bryan  L   XI A5
Nikko M    X A 1
Riezal Dwi   X S 1
Athallari’    X S 3
29 Lomba membaca Alquran(Qoriah) oleh DEPAG Kota Madiun Madiun Dec-16 Kota Madiun Roro Ayniy R  XI A 4 I
30 Lomba Pidato oleh DEPAG Kota Madiun Madiun Dec-16 Kota Madiun Halim Wildan A   XI A 2 II
31 Pertandingan Karate Surabaya Dec-16 Jawa Timur Jurdila Dwi Aditya   XI S2 II
32 Lomba Chearleader Surabaya Dec-16 Jawa Timur Revansyah XS3 II
Aditya Bimo L  XS1
Risna Dwi P X S1
Bilqis Ar Rumasyha X S 1
Aurina Dwi Febrian X A5
Orryza Oky A X A 5
M Nurul Hudatil Ashar XA5
Yudi Dwi Raharjo X A6
Aura Rahmawati X A4
Kejora Tirta Ajeng C X S1
Sonia Eka Cahyani XI S3
Priyatama M XIS3
Andika Permana P  X A 3
33 Seleksi Pertukaran Pelajar AFS ke Amerika Chapter Malang Dec-16 Nasional Halim Wildan A      XI A2 LOLOS
34 Lomba Cheerleader di Surabaya Surabaya Jan-17 Propinsi Bimo Valerian        XI A2 III
Christania Putri      XIA3
Kharisma Cahyaningtyas    XI A3
Priyatama Muktayudha               XI A3
Sonia Eka Cahyani   XI A3
Damianus Aditya A   XA3
Andika Permana       XA3
Aura Rahmawati       XA4
Sandra Novitasari      XA4
Oryza Oki X A5
Aditya Bimo L          X S1
Bilqis Ar Rumasya   X S1
Risna Dwi P                 XS1
Revansyah                  X S3
35 Lomba Robotik Line Follower ITS Surabaya Jan-17 Nasional Ridho Barokna  XI A6 I
Yazid Ananda XI A4
36 Lomba Robotik Line Follower ITS Surabaya Jan-17 Nasional Ghagas Prabaswara II
XII A1
Brahmastyo gw XI A2
37 Lomba Robotik Line Follower ITS Surabaya Jan-17 Nasional Ghagas Prabaswara XIIA1 I
Brahmastyo GW XIA2
38 Lomba Robotik Line Follower Bangil Pasuruan Jan-17 Propinsi Sayidan Nur XI A1 I
Pasuruan Brahmastyo GW XIA2
39 Lomba Robotik Line Follower Bangil Jan-17 Propinsi M Rizal Sodik X A6 III
Pasuruan Ramadhana EW X A5
M Hudatil Asar XA5
40 Olympiade Statistika Oleh ITS Madiun Feb-17 Karesidenan Shahrin Fifit  XII A2 III
ELLYZIA SUKMA NINGTIAR
41 Lomba yang diadakan oleh PKN STAN Madiun Feb-17 Karesidenan Alvina Husni D    XII A2 II
Galang Pilar   XII A2 Harapan I
42 Pertandingan Olahraga Kota(PORKOT) Madiun Mar-17 Kota Madiun
Pencak Silat Haryo Bimo                XI A6 I (Kelas E)
Jimly Asidiqi              X S3 I(Kelas C)
Selvina Rosi                X S3 I(Kelas B)
Anas Bayu                    XI S1 III(Kelas F)
Azza  Arnanda            X S3 III(Kelas B)
Alley Mustika            XI S1 III(Kelas C)
Pencak Silat Seni Putra M. Ardhya Dimaz II
Karate Kumite Putra M. Arya Rizky            X A 5 III
Karate Kumite Putri Alvina Sandra            Xa4 III
Karate Kumite Putra Jurdila Dwi Aditya   XI S2 III
Senam Christania                   XI A3 I
Tenis Meja Hanira   X S3  &  Thania   XI A1(Ganda Putri) III
Atletik
Atletik lompat Jauh Putri Christania                   XI A3
Lompat Jauh Jordy  Erianto              XII S2 II
Lempar Lembing Riega Gita D                  XI S3 III
Atletik Lari 1500 m Ike Febrianti                XI A5 I
Atletik Lari        400 m Ike Febrianti                XI A5 II
Lompat Jauh Jorgy  Fabianto           XII S1 II
Batminton Tunggal Putri Riega Gita D                 XI S3 I
Rulyana Nugraheni   XI S1 II
Catur Tunggal Putri Lola Sri W                      X A6 I
Voly Putri Tania Merisa                XI A1 II
Fitra Albana                 XI A5
Ike Febrianti               XI A5
Adinda Rusna             XI S1
Nolanda Fadiyahaya XI S1
Mega NP                       XI S1
Adisa Lowena             XI S3
Desy Ambarsari         XI S3
Vella Nareta               X A6
Anisa Wafi                   X A3
Voly Putra Syahrur Prawira Y      X  S 1 III
M Fashihirohim         X S2
Rivaldo Dohan           X A7
Hendri Yoga A             X A 2
Moh IQBAL                   X A2
Johan Adyuta A          X A1
Dedi Tri                          X A3
Ilham Fadia                  XI A4
Muhamad Fikri           XI A4
Dhimas Arsa                XIA 4
Ronald Feriza              X A 7
Sepak Takraw Putri III
Wulan Safitri                XI A 6
Tania Merisa                XI A1
Alley Mustika            XI S1
Nolanda Fadiyahaya XI S1
Hanira’idah                 X S3
Maria Aurelia             XI S3
Adisa Lowena             XI S3
Vella Nareta               X A6
Basket Putri Louisa Maria               XI A3 III
Unsa Chessa F            XI S3
Maria Aurelia             XI s3
Ferinda Yunita           X S2
Lira Pamira                  X A3
Anggelina Wijaya     X S3
Viona Aliefia              X S3
Andhina Ayuning P  XI A3
Marina Puspita R       X A5
Meliana Prista R        X A2
Gita Safitri                   X A3
Anis Nur F                    X S3
Yayang Pramudea      XI A3
Daniar Tyas P               XI A3
Monika Kristiana        X S1
43 Olympiade Sains Madiun Mar-17 Kota Madiun
Kebumian Widiana         XI A2 II
Dila Mustika   XI A4 III
Astronomi Catur Rohman   XI A5 II
Toharinisa      X A 3 III
TIK Eka Puspita    XI A1 II
Kimia Dicky Eka         XI A 3 III
45 PASKIBRAKA JAWA TIMUR Surabaya Apr-17 Provinsi JATIM Respati Triana P  X A1 JATIM
Daffa Arkan  A      X A1 JATIM
46 PASKIBRAKA KOTA Madiun Apr-17 Kota Madiun Noveriansyah DJ   X A3 KOTA
Achsamal Zikry    X A 4 KOTA
Karnafian   X A 4 KOTA
Bilqis Ar Rumaysha  X S 1 KOTA
Alvin Rachman  X S 2 KOTA
Viona Alefia  X S 3 KOTA
Komang Triananda  XI A 6 KOTA
47 Lomba Chearleader GOR Pertamina Jakarta Apr-17 Nasional Group Stunt Mixed III
Christania               XI A 3
Roficho                    XII A2
Priyatama               XI A3
Ilham Siregar
Armanda Satria
Nasional Chearleading Double III
Christania                    XI A 3
Ilham Siregar
Armanda Satria
Nasional Chearleading Senior Hrpan I
Andika Permana P     X A3
Aura Rahmawati        X A4
Sandra Novita             X A 4
Aurina Dwi  Febriyani  X A5
Oriza Oky                    X A5
Yudhi Dwi Raharjo   X A6
Bilqis Ar R                   X S1
Revansyah A             X S3
Bimo Valerian          XI A2
Natalia Harsono      XI A2
Christania Putri       XI A3
Kharisma C.E.P        XI A3
Priyatama M            XI A3
Sonia Eka                   XI A3
Yusak Mikael            XI S2
48 Cerdas Cermat Kesehatan STIKES Kota Madiun May-17 Kota Madiun Riski Rahayu Putri     XI A2 I
Galih  Dwi Febrianti  XI A2
Prisqilia  Aurista  J    XI A2
49 Debat Bahasa Inggris Dinas Pendidikan  Provinsi Jawa Timur May-17 Provinsi JATIM Halim Wildan    XI A 2 Hrpan II
Qona’aha Noor Majid XI S 2
Rahma Alviana  XI A 2
50 Lomba Bhs Inggris WIMA Madiun May-17 Kota Madiun Qona’aha Noor Majid XI S 2 I
51 Juara Umum II Jambore Koperasi Dinas Koperasi May-17 Kota Madiun team II
Debat Halim Wildan           XI A 2 I
Tania Merisa            XI A1
Thoriq  Aldri B         XI A2
Kreativitas Seni Moh. Nurhudayanto  XI A1 I
Thoriq  Aldri B         XI A2
Tania Merisa            XI A1
Afrizal                         XI S3
Pidato Thoriq  Aldri B         XI A2 Hrpan II
K I R Wanda Widya  F      XI A5 Hrpan I
Paduan Suara Moh. Nurhudayanto  XI A1 Hrpan I
Tania Merisa             XI A1
Thoriq  Aldri B         XI A2
Catur  Rohman N    XI A5
Bryan Lutfan G         XI A5
Afrizal                         XI S3
Liana                           XI S3
Wanda Widya  F      XI A5
Ristiana  Lorensa    X S1
Bella Artha               X S1
Tapak Tenda Moh. Nurhudayanto  XI A1 II
Tania Merisa      XI A1
Thoriq  Aldri B         XI A2
Catur  Rohman N    XI A5
Bryan Lutfan G         XI A5
Afrizal                   XI S3
Liana                      XI S3
Wanda Widya  F      XI A5
Ristiana  Lorensa    X S1
Bella Artha               X S1
52 Pertandingan Karate (O2SN) Surabaya Jun-17 Provinsi JATIM Jurdila Dwi Aditya   XI S2 Hrapan III
53 Lomba Dalang, sebagai Pengrawit Surabaya Jun-17 Provinsi JATIM Hanif Oktavianto     X A3 I